• Главная
  • Автомобильный рынок Казахстана в I квартале 2017 сократился на четверть
18:01, 13 апреля 2017 г.

Автомобильный рынок Казахстана в I квартале 2017 сократился на четверть

В Казахстане в январе-марте 2017 года рынок продаж новых автомобилей снизился по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 27,3% и составил 7 тыс. 917 единиц, сообщила пресс-служба Ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ).

По данным АКАБ, на лидирующих позициях по объему реализации по итогам января-марта текущего года находится Toyota с результатом 1506 единиц. "Второе место принадлежит автомобилям Lada - всего за три месяца реализовано 1271 единица. Третье место рейтинга занимает Renault - 667 единиц продаж по итогам I квартала", - отмечается в сообщении.

Ассоциация казахстанского автобизнеса (АКАБ) – некоммерческая организация, основана в 2010 году как добровольное профессиональное объединение официальных дилеров, импортеров, дистрибьюторов и национальных производителей автомобильного рынка Казахстана.

Членами АКАБ являются более 30 крупных и малых организаций автобизнеса. В их числе КМК "Астана Моторс", АО "Агромашхолдинг", ТОО "СарыАркаАвтопром", ТОО "Allur Group", Mercur Auto, MAN Truck&Bus Kazakhstan, ТОО "Caspian Motors" (RMA Kazakhstan) и другие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автомобильный #рынок #РК #сокращение #статистика
Объявления
live comments feed...