• Главная
  • В Шымкенте уволили 10 самых крикливых кондукторов
17:49, 12 апреля 2017 г.

В Шымкенте уволили 10 самых крикливых кондукторов

В Шымкенте уволили 10 крикливых кондукторов. Это результат задач, поставленных транспортным отделом города перед компаниями-перевозчиками, передает Отырар.

Некоторое время назад кондукторам было запрещено выкрикивать маршрут на остановках. Крики кондукторов на остановках давно уже стали «визитной карточкой» города, не делающей ему чести.

Общественный транспорт Шымкента взяли под жесткий контроль. Пассажирские автобусы стали намного чище, кондукторы тише, а водители работают в униформе.

Правда, такую идиллию можно наблюдать лишь на центральных городских маршрутах. Чего не скажешь о пригородных маршрутах. Судя по тому, что ранним утром, когда люди спешат на работу, на конечной остановке в районе микрорайона Самал, автобусы столпились и не торопятся выезжать, о графике работ здесь то ли не знают, то ли попросту игнорируют.

«У нас живая очередь. Мы просто отмечаемся в журнале и выезжаем в рейс», — говорит водитель маршрута №77.

Удивительно, но у пассажиров маршрута №77 претензий к работе общественного транспорта нет. Местные жители просят лишь об увеличении количества автобусов.

«Жалоб на работу маршрута №77 не поступало. Планируем внедрить данный маршрут и в район микрорайона Достык. Что касается увеличения количества техники на этом маршруте, то мы проведем анализ, после чего сообщим — есть ли возможность увеличения единиц...», — говорит Наурыз Сугралиев, заведующий сектором отдела АД и ПТ Шымкента.

Отметим, что в прошлом году отдел АД и ПТ Шымкента, согласно постановлению суда, разорвал контракты с 14 транспортными компаниями из-за несоблюдения правил пассажирских перевозок. В этом году семь транспортных компаний уже получили строгие выговоры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#крикливые #кондукторы #Шымкент #уволены
Объявления
live comments feed...