• Главная
  • В ЮКО полицейский сбил ребенка насмерть
10:43, 8 апреля 2017 г.

В ЮКО полицейский сбил ребенка насмерть

Сотрудника полиции обвиняют в смертельном наезде на 7-летнюю девочку, сообщает TVK.

Трагедия произошла в городе Туркестан еще 1 марта, но только спустя месяц о ней сообщил прокурор Туркестана Руслан Абдраимов.

По его информации, 24-летний рядовой патрульной службы ЛОВД станции Туркестан Даменов сбил 7-летнюю жительницу Туркестан и ее старшего брата прямо на тротуаре, когда дети собирались переходить дорогу, ожидая, когда зажжется зеленый свет светофора. От страшного удара девочка погибла на месте, а вот юноша недавно выписался из больницы. Что касается сотрудника полиции он не пострадал и был арестован.

«Он несся со скоростью, превышающей 120 км в час, объяснил, якобы опаздывал на работу. В ЛОВД станции Туркестан он устроился на работу только 2 февраля, а 1 марта совершил наезд на ребенка. Мы передаем дело в суд с обвинением по части 3 статьи 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами»,- рассказал прокурор Туркестана Руслан Абдраимов.

Полицейского обвиняют по части 3 статьи 345, что предусматривает лишение свободы до пяти лет. Также известно, что авария произошла в 11.30 дня и сотрудник полиции был трезв.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сотрудник #полиции #сбил #девочку #Туркестан
Объявления
live comments feed...