• Главная
  • В Казахстане на продажу выставили мечеть на 600 мест
13:43, 15 марта 2017 г.

В Казахстане на продажу выставили мечеть на 600 мест

Здание религиозного сооружения, расположенное в городе Аркалык, хозяин оценивает в 200-220 миллионов тенге. Общая площадь объекта - 2000 кв метров, тип строения - кирпичное, дата постройки - 2000 год. Сообщается, что высота потолков в мечети 5,5 м. Площадь участка 300 соток, указано в объявлении.

Также рекламодатель указывает на безопасность объекта - решетки на окнах, сигнализация, пожарная сигнализация, видеонаблюдение, круглосуточная охрана. Возможен обмен, указывается в сообщении.

Имам городской мечети Атырау Серикжан ЕНШИБАЙУЛЫ высказал свое мнение о возможности продажи культового сооружения.

- По шариату продавать мечеть нельзя, так как изначально мусульманин передает его для богослужения, и о том, чтобы передаривать или перепродавать речи не может быть. По светским законам возможна сделка, но не по шариату, - сказал имам.

Оказалось, собственник аркалыкской мечети, имеет еще две - в Торгае и Амантогае. Они тоже продаются уже несколько лет. Как сообщают костанайские СМИ, в 90-х годах руководителю строительной фирмы, строившей эти объекты, не заплатили за внутреннюю отделку этих мечетей. Так мужчина стал их собственником, отсудив мечети у городского Аркалыкского фонда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВКазахстаненапродажувыставилимечетьна600мест
Объявления
live comments feed...