
09:11, 11 февраля 2017 г.
МО РК закупит у казахстанских производителей амуницию на 45 млрд тенге
Министерство обороны РК закупит в рамках долгосрочного контракта с казахстанскими поставщиками амуниции на 45 млрд тенге, сообщил председатель президиума Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Тимур Кулибаев, передает КазТАГ.
«Министерство обороны заключило пятилетний контракт с нашими отечественными производителями на поставку одежды и амуниции для министерства обороны. 45 млрд (тенге – КазТАГ), то есть это огромный-огромный контракт», - сказал Т. Кулибаев на ежегодной конференции предпринимателей Астаны в пятницу.
«Понятно, что вправе требовать модернизации, локализации под такой контракт, и я убежден, что эту работу мы «на ноги» в этом году должны поставить. Это в первую очередь касается работы с национальными компаниями и, я думаю, что долгосрочные контракты - как раз один из инструментов, чтобы мы довели локализацию производства здесь», - добавил он.
По словам Т. Кулибаева, переход к долгосрочным контрактам позволит провести модернизацию производств отечественных товаропроизводителей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:11
Вчера
12:17
Вчера
09:50
Вчера
14:16
14 сентября
11:40
14 сентября
Объявления
12:11, 26 августа
17:03, 6 сентября
12:10, 12 сентября
17:03, 6 сентября