• Главная
  • В ЮКО идут облавы на карманников
09:42, 8 февраля 2017 г.

В ЮКО идут облавы на карманников

В конце прошлого года в Сарыагашское РУВД обратилась 21-летняя девушка с заявлением о том, что на рынке у неё похитили сотовый телефон. С аналогичными заявлениями в полицию обратились еще несколько местных жителей. С целью раскрытия данных преступлений в РУВД создали оперативно-следственную группу из числа опытных сотрудников полиции.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали четырех подозреваемых — жительниц Шымкента 1982, 1985, 1991 и 1994 годов рождения. Следствием установлено, что для совершения преступных действий молодые девушки специально приезжали из Шымкента в Сарыагаш. Затем на рынках или в торговых точках районного центра, пользуясь скученностью посетителей, похищали оставленные на виду сотовые телефоны и деньги. Краденое имущество они реализовывали, а деньги тратили на свои нужды», — рассказали в ДВД. Полицейские уже установили причастность задержанных к 12 фактам краж. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил около 1,5 млн тенге. В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли часть краденного имущества и вернули законным владельцам. По данным фактам возбуждено уголовное . Подозреваемые находятся под подпиской. Проводится досудебное расследование.

Еще один случай задержания карманного вора, зафиксирован в Шымкенте.  В Аль-фарабийский отдел полиции Шымкента,  с заявлением обратилась жительница областного центра о том, что на одном из городских рынков, неизвестные лица похитили из ее сумки сотовый телефон и деньги. Общий ущерб, нанесенный потерпевшей, составил свыше 40 тысяч тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Аль-Фарабийского РОВД задержали подозреваемого, 1991 г.р. жителя Ленгера, ранее неоднократно судимого.

 Следствием установлена причастность задержанного к 6 фактам краж чужого имущества, совершенных им на территории областного центра. Все кражи подозреваемый совершал по одной и той же схеме. Находясь в людных местах или в общественном транспорте, молодой человек, пользуясь беспечностью граждан, незаметно для потерпевших похищал у них сотовые телефоны и деньги. Краденное имущество задержанный сбывал, а деньги тратил на свои нужды. По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#задержаныкарманникивюко
Объявления
live comments feed...