• Главная
  • В Таразе 5 членам ОПГ суд назначил 73 года лишения свободы
10:09, 7 февраля 2017 г.

В Таразе 5 членам ОПГ суд назначил 73 года лишения свободы

В Таразе осудили преступную группировку, пять лет не дававшую покоя местным предпринимателям. Общий ущерб от их действий составил почти 20 миллионов тенге. Охотились преступники за торговцами с базаров. И делали это в лучших традициях гангстеров. За каждой «жертвой» вели слежку, подсчитывали предполагаемый навар, а после врывались в дома и грабили. Брали золото, деньги, не брезговали гаджетами и техникой.

В ОПГ входило 7 человек, но на скамью подсудимых попали только пять. В том числе и главарь. Он, по мнению следствия, выбирал жертв и координировал остальных.

Налетчики обязательно врывались в дома при хозяевах. Несговорчивых связывали, били, душили, пытали утюгом, не обходилось и без стрельбы.

 «Они использовали травматические пистолеты, электрошокер, в разное время разные комбинации. Обрез у них как-то был. Вот это они все использовали. Когда они были в одном доме, они револьвером били, ну, пугали, чтобы выбить деньги, где находятся у хозяина дома, выстрелили и ранили его в туловище», – рассказал судья Самат Толесбай.

Все эпизоды, а их более 10, преступники признали и даже покаялись в содеянном. Лидеру банды суд назначил 19 лет тюрьмы. Двоим дали по 17. Еще двое рассчитывали на минимальный срок, так как были несовершеннолетними. Но получили по 10 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#втаразеосудтлтчленовопгна73года
Объявления
live comments feed...