Поступление на экономический факультет Алматинского Технологического Университета, может обеспечить прочную основу для успешной карьеры. Это касается не только сферы экономики, но и смежных областей. Государственный экономический университет Алматы предлагает возможность получить качественное образование и построить профессиональные сети. Удастся заняться исследованиями и подготовиться к успешной и эффективной карьере.

Чему студенты научатся на экономическом факультете

Учебная программа экономического факультета охватывает широкий спектр тем, связанных с экономикой, бизнесом, финансами и смежными областями:

- Микроэкономика фокусируется на поведении отдельных потребителей и фирм;

- Макроэкономика касается более широких аспектов экономики – учет национального дохода, экономический рост, инфляция;

- Эконометрика – применение статистических методов к экономическим данным с целью проверки и количественной оценки теорий и прогнозирования;

- Финансовая экономика нужна для изучения финансовых рынков, инструментов и институтов;

- Международная экономика изучает взаимодействия между странами в контексте теории торговли, международной торговой политики;

- Экономика развития фокусируется на проблемах, с которыми сталкиваются развивающиеся страны (бедность, неравенство, экономический рост и стратегии развития).

Студенты также изучают управленческую, поведенческую и государственную экономику, а еще историю и особенности промышленной организации.

В каких сферах нужны экономисты

Экономисты необходимы в различных секторах и отраслях, где понимание экономических принципов и анализ данных имеют решающее значение. Эти специалисты работают в различных правительственных учреждениях на местном, государственном и национальном уровнях. Хорошие экономисты играют важную роль в финансовых учреждениях: банки, инвестиционные фирмы и страховые компании.

Многие бизнес-предприятия нанимают выпускников Алматинского Технологического Университета для анализа рыночных тенденций, проведения исследований, прогнозирования спроса и оценки влияния деловых решений на экономику. Квалифицированные специалисты такой сферы ценятся в академических кругах, международных и некоммерческих организациях, консалтинговых компаниях, науке о данных и аналитике. Больше подробностей о поступлении на экономический факультет можно узнать на сайте.