Основные неисправности стиральных машин Атлант

ремонт стиральных машин AtlantПопулярные стиральные машины марки «Атлант» хоть и считаются достаточно качественными и надежными в своей ценовой категории, но и в их работе тоже время от времени возникают неприятные сбои. Устранить неисправности такой бытовой техники в настоящее время можно, вот только есть одно «но» – быстро и безопасно реанимировать вышедшую из строя стиралку способен только высококвалифицированный специалист

Мастера с многолетним стажем, выполняющие ремонт стиральных машинок Атлант давно выявили основные причины поломок этого бытового оборудования и сегодня решили поделиться этой ценной информацией с вами. Итак, поехали!

Стиральная машина бьется током

Если стиралка бьет вас током, когда вы касаетесь рукой ее корпуса, то, скорее всего, в технике сломалась центральная плата управления. Вторая возможная причина – короткое замыкание цепи, которое в наше время встречается довольно часто.

Отсутствует реакция на нажатие кнопки питания

В данном случае причин также может быть несколько. Прежде всего, нужно проверить исправность проводки и правильность подключения стиральной машины к сети. Если поломка не устранена, то проверьте датчик регулирования температур – он тоже часто выходит из строя.

Проблема с вращением барабана

Если барабан стиральной машины Atlant крутится очень медленно или же не крутится вовсе, то в 95 % случаев причина неисправности заключается в попадании внутрь бытовой техники затрудняющего вращение барабана постороннего предмета. Это могут быть металлические детали одежды, не вынутые перед стиркой из ее карманов предметы и т.п.

Засорение сливного клапана

В процессе стирки в сливной клапан попадает различный мусор: нитки, кусочки ткани и т.п. Со временем этого мусора накапливается столько, что вода не может проникнуть сквозь плотную мусорную пробку и остается внутри машинки. Выход в данной ситуации только один – обращение за помощью к мастеру, который специализируется на ремонте стиральных машин Atlant.

Проблема с закрытием люка

Если люк стиральной машины полностью не закрывается, то причина неисправности, скорее всего, таится в поломке механизма закрывания. Кроме того, нередко внутрь оборудования попадает посторонний предмет, который мешает закрытию крышки или же вещи, загруженные для стирки, были неправильно уложены.

Стиральная машина гремит или стучит

Стиральная машина шумитПричиной того, что во время стирки стиральная машина стучит или гремит, чаще всего является попадание внутрь техники какого-то постороннего предмета. Также может быть виноват барабан – нередко его закрывают не полностью.

Стиральная машина подтекает

Как правило, причина данной неисправности, кроется в выходе из строя сливного клапана. Нередко может быть засорен шланг слива, который часто забивается различным, остающимся после стирки вещей, мусором.

Неисправность панели управления

Если стиральная машина не реагирует на нажатие кнопок на панели управления, то это может указывать на поломку электронной платы устройства. Также допускается наличие отсутствия связи между самой системой управления и связанными с ее работой командами. Обратите внимание – в случае, когда наблюдается данная неисправность, проведение диагностического исследования оборудования является обязательным!

Диагностику, техническое обслуживание и устранение неисправностей стиральных машин Atlant самостоятельно проводить не рекомендуется – правильно подойти к этим рабочим процессам и починить устройства способны только мастера сервисного центра.