Для развития любого бизнеса крайне важно присутствовать в интернете. Но, чтобы быть видимым для потребителя, необходимо правильно развивать веб ресурс. Поэтому комплексное продвижение сайтов становится ключевым заданием для собственников различных платформ. С такой задачей справляется агентство «Красный Хамелеон», специалисты которого используют современные тренды для раскрутки ресурсов.

Действенные методы, которые помогают продвигать сайт в сети

Интернет можно сравнить с живым организмом, который постоянно растет и развивается. Так же меняются алгоритмы Google, что вынуждает специалистов подстраиваться под требования поисковика. Чтобы успешно развивать свою веб платформу, в 2023 году стоит использовать некоторые доступные методы SEO-продвижения.

  • Expertise, Authority, Trust. Аббревиатура EAT значит экспертность, авторитет и доверие. Системы продвижения идентифицируют контент сайта как созданный экспертами с учетом собственного опыта. Алгоритмы приходят к выводу, что информация будет полезной для клиента, поэтому предлагают переход на ресурс по запросу пользователя. Поэтому стоит указывать данные об авторах, добавлять их фото, ссылки на социальные страницы. Тенденция поддержки EAT будет только расти в 2023 году.
  • Качество и ценность контента. Наполнения сайта имеет большее значение, чем может казаться на первый взгляд. Google всегда отдает приоритет ресурсам, направленным на удовлетворение потребностей пользователя. Таким образом, необходимо добавлять тексты, написанные для живых людей, а не ориентированные на поисковые системы. Алгоритмы не любят плагиат, отсутствие структуры, несоответствие текстов тематике сайта.
  • Использование сниппетов (коротких текстовых, графических фрагментов, которые позволяют определить содержимое сайта). Зачастую такая информация появляется в правом углу на ресурсе после выдачи результатов поиска. Это могут быть картинки, карты, короткие описания, основная информация запроса. Структурированные данные можно внедрить с помощью специальной программы.

Использование передовых возможностей становится ключевым методом для быстрой (и бюджетной) раскрутки сайта. Специалисты веб студии «Красный Хамелеон» помогут определить, какие методы SEO-продвижения подойдут для конкретной платформы. Больше о том, как продвигать бренд компании с помощью персонального сайта, в статье.

Как искусственный интеллект поможет раскрутить сайт

Современные технологии развиваются семимильными шагами, и не использовать возможность ИИ совершенно нецелесообразно. Если сегодня нейросети еще хромают в генерации качественного контента, то через несколько лет их работу будет сложно отличить от человеческой. Сейчас ИИ показывает высокие результаты в генерации идей для создания контента, и к этим возможностям стоит прибегнуть.

Искусственный интеллект может выполнять много других полезных функций, тем самым снимая часть обязанностей с человека. Например, ИИ способен анализировать большие объемы данных, чтобы выявить паттерны, тренды и связи между различными факторами ранжирования. Это помогает определить оптимальные стратегии раскрутки веб ресурса. ИИ умеет анализировать поведение пользователей на сайте, автоматизировать рутинные задачи в SEO.