Холодильник — незаменимое устройство в каждой квартире, частном доме или загородном коттедже. Современный выбор техники очень широк, что позволяет купить подходящую модель для каждого конкретного случая. Однако столкнувшись с разнообразием, многие пользователи теряются, не зная, какой лучше выбрать. Рекомендуем заранее ознакомиться со всеми возможными вариантами, а также функциями, которые могут выполнять холодильники.

FYKaGhD-TqzQn_GkKmjnbfuDZ_tRmEUFwLFCMC8xfg5V7oqr0Uqwj61QEqw3IU9ahxTc21qYTZF_0sWz27CHw9u510HpEqvrG5a3WVeZFYoludtrXz8WWXKJPBDilxO_pAVZXTXvQspr

Какими бывают бытовые холодильники?

С ассортиментом холодильников нашего магазина можно ознакомиться в соответствующем разделе онлайн-каталога https://tgrad.kz/holodilniki/.

Современные холодильные агрегаты можно разделить на несколько категорий:

  1. Классические — представляют собой традиционные вертикальные шкафы с холодильной и морозильной камерой. Устанавливаются отдельно.
  2. Встраиваемые — модели с особенностями конструкции, предназначенные для встраивания в закрытые ниши или кухонную мебель. Могут быть целостными или модульными. Максимально незаметны в интерьере, что расширяет возможности оформления кухни.
  3. Винные — предназначены для хранения бутылок с вином. Как правило, бутылки располагаются горизонтально. Могут иметь дополнительные функции: регулировка температуры, фильтрация воздуха и прочие. 
  4. Холодильные мини-бары — модели с выдвижными полочками для хранения напитков и закусок. Чаще всего используются в гостиничных номерах.
  5. Без морозилки — вертикальные шкафчики только с холодильной камерой. Подходят для офиса, дачи и других помещений, где не нужна морозильная камера.
  6. Морозильные шкафы — используются только для заморозки и длительного хранения продуктов. Устанавливаются вертикально.
  7. Морозильные лари — отличаются большой вместительностью, позволяя хранить значительные объемы продуктов в замороженном виде. Устанавливаются горизонтально. Часто используются в магазинах и ресторанах.
  8. Мини-холодильники — компактные модели с одной камерой, в которых маленькая морозилка размещается внутри холодильного отсека. Оптимально подходят для отельных номеров, маленьких кухонь и других помещений с ограниченной площадью. 

Особенности конструкции и дизайна

RyyXwdUGki2z_3QzCNHhAyRzH69PB1oC3Nn-0kDjvISXzcQh1iVajkGpbuCsJ8O8D9CsDbBQKldgkX5lPjj-LUJdlfOSeBr_rJLXK_pl7KVWzn6nfMQxu9oKds4CACVPxDtlUvr84Lxh

  1. French Door — такие модели предусматривают два холодильных отсека и распашные двери, которые открываются от центра в стороны. Внизу расположены морозильные камеры с отдельными дверцами.
  2. Side-by-Side — модели, в которых холодильный и морозильный отсеки находятся рядом. Они также оснащаются распашными дверями, открыв которые можно увидеть содержимое сразу обеих камер.
  3. Многодверные модели — как правило, это большие вместительные холодильники, для удобной эксплуатации которых необходимо несколько дверей. Многодверные агрегаты могут иметь 3, 4 и больше дверок в зависимости от размера, количества камер и внутренней организации.
  4. Однокамерные — оснащаются только одной камерой, предназначенной для охлаждения продуктов. Морозилки может не быть вообще или она представляет собой отдельную нишу с дверкой внутри холодильной камеры.
  5. Двухкамерные — традиционные устройства с двумя камерами: для охлаждения и заморозки продуктов. Каждая из камер имеет отдельную дверцу. При этом морозилка может размещаться как сверху, так и снизу.

В онлайн-каталоге нашего магазина представлены самые современные модели холодильников от надежных производителей. Мы регулярно пополняем ассортимент, предлагаем доступные цены и квалифицированное консультирование.