Алматы, культурная и историческая столица Казахстана, богата достопримечательностями, которые невозможно исследовать за выходные. Но если вам удалось приобрести дешевые авиабилеты Шымкент-Алматы всего на один день, вы точно найдете, что посмотреть. Этот город предлагает множество интересных вариантов — от исторических памятников до живописных парков. Рассмотрим самые привлекательные места, которые можно уместить в программу одного дня.

Парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев

Одно из самых посещаемых мест в Алматы. Вот несколько достопримечательностей, которые стоит увидеть в этом парке:

  1. Вознесенский собор — историческое здание, построенное без использования гвоздей в 1907 году архитектором Андреем Зенковым.
  2. Музей-памятник «28 гвардейцев-панфиловцев» — музей, посвященный Великой Отечественной войне.
  3. Памятник панфиловцам — памятник, установленный в честь героической обороны Москвы в 1941 году.
  4. Панфиловская аллея — здесь вы можете прогуляться и насладиться природой.

Парк предлагает уникальную комбинацию истории, архитектуры и природы.

0v6De46gnkAY5YUB0_dUuXeuDSnJRfCbHj4P2m_sh8vzkxC8us4Z0j_xq_muFwtzu7zF1_i6u7KOSWkAplxCDD5q62mU5FShwGZG0oFhT86pM-d42bAlIUEdyX2hdluiw5F6x1nVp0YzHcaNJyGi_T8

Музей истории Алматы

Если вас интересует богатая история бывшей казахстанской столицы, то проверяйте расписание авиарейсов Шымкент-Алматы и вносите в свой график Музей истории. Здесь можно узнать о важных исторических событиях, увидеть уникальные артефакты и ознакомиться с жизнью города на протяжении веков.

Городской парк

Центральный парк города Алматы — это зеленый оазис, где можно насладиться природой и отдохнуть от городской суеты. Вас ждут прогулочные дорожки в окружении деревьев и цветов. Также в парке есть аттракционы и развлечения для детей и взрослых, такие как карусели, горки и качели.

Озеро, расположенное в городском парке, придает особого шарма этому месту. Вы можете взять лодку в аренду и покататься по озеру, наслаждаясь живописными видами.

Это идеальное место для отдыха, прогулок и пикников в окружении природы. Здесь каждый найдет что-то интересное для себя.

r7GNANlfam9ZMirKwA7-kglm-DyUNceODt-3A_tNXeLJp_Vij-1e501mPW-CCZl_Ar9KU6cA89Tb9o-1msYPK41zqHSFHkFTqdN2JSmfQEob8dJyL4eBKW4a6mOv-vvmjIho6UNkpq2UhGRB_RJpD6U

Площадь Республики и Дворец Республики

Площадь Республики — это центральная площадь, являющаяся символом города. Она служит местом для проведения различных культурных и общественных мероприятий. Здесь можно увидеть красивые фонтаны, памятники и архитектурные достопримечательности.

Дворец Республики — величественное здание, расположенное на центральной площади. Внутри проводят различные выставки и мероприятия.

Ботанический сад

Это восхитительное место, где можно получить удовольствие от красоты и разнообразия растительного мира. Здесь вы найдете различные секции, такие как розарий, сад горных растений или пальмовые оранжереи. Прогулка по ботсаду позволяет познакомиться с уникальными видами растений и насладиться умиротворяющей атмосферой природы.