Регулярные физические упражнения важны, но если вы не будете правильно питаться, вы никогда не добьетесь лучших результатов. Купить омега 3 в костанае вы можете прямо сейчас, посетив интернет-магазин musclepower.kz!

Основные принципы правильного питания для спортсменов

Независимо от того, ходите ли вы в спортзал, поддерживаете форму дома или бегаете в лесу. Сбалансированное и дисциплинированное питание имеет важное значение для спортсменов. По сути, можно сказать, что организм нуждается в сочетании питательных веществ, таких как углеводы, белки, минералы и витамины.

Конечно, есть несколько основных правил питания, которым следует следовать не только спортсмену:

 - Пейте много воды.

- Избегайте сахара и соли.

 - Ешьте много фруктов и овощей.

 - Употребляйте хорошие жиры.

Почему жиры важны для спортсменов

На протяжении десятилетий существовало неправильное представление о пищевых жирах, которое постепенно исправлялось. В настоящее время существуют современные диетические рекомендации, указывающие на снижение потребления углеводов и потребление жиров на 30-50% по отношению к общей энергии. В Швеции официальной диетической рекомендацией является диета LCHF (с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров).

Правильный баланс омега-3 и омега-6 жирных кислот

Острое воспаление полезно как часть процесса заживления организма. В отличие от так называемого немого воспаления (хронические, самокупирующиеся воспалительные процессы).

Диета может влиять на воспалительные процессы в организме. По этой причине омега-3 жирные кислоты ЭПК и ДГК играют важную роль в предотвращении воспаления. Анализ жирных кислот у спортсменов и «нормальных» пациентов почти всегда показывает значительный дефицит морских омега-3 жирных кислот ЭПК и ДГК. С этой целью обнаруживают повышенный уровень омега-6 жирных кислот. Обычно это приводит к повышенному соотношению омега-6/3 и низкому индексу омега-3.

Пройдя по ссылке https://musclepower.kz, вы сможете выгодно приобрести омега-3 и другие пищевые добавки для спортсменов!

Готовые блюда, в частности, содержат много омега-6 жирных кислот. Поскольку зерновые также имеют плохое соотношение омега-6/3, многие спортсмены должны избегать черезмерного употребления зерновых.

Следует также учитывать качество продуктов, богатых омега-3 жирными кислотами. Выращенный на ферме лосось и тунец часто содержат много загрязняющих веществ, поэтому их нельзя есть. Поскольку простого изменения диеты обычно недостаточно для обеспечения оптимального поступления ЭПК и ДГК, необходимо дополнительно принимать высококачественные добавки, содержащие в своем составе омега-3.