Квартира никогда не будет лишней, только вот подходить к ее выбору стоит предусмотрительно. Обычно покупка квартиры является гарантом обеспечения надежной старости, только вот никто не хочет находиться в пожилом возрасте в убитой квартире и стране с низким уровнем жизни. Поэтому приобретение недвижимости заграницей, которую сперва можно сдавать, а после полностью использовать для своей жизни, является прекрасным и очень популярным вариантом сейчас. Часто выбор страны припадает на Турцию, что не странно, ведь эта страна имеет прекрасные ресурсы для жизни, знакомит с новой культурой, а жилье оказывается вполне доступным. Городов множество, однако наша рекомендация пала именно на столицу культурного наследия Турции - Стамбул.

В чем выигрывает Стамбул среди других городов

Во-первых, в Стамбуле можно найти все, что нужно. Этот город привлекает многих людей, потому что собирает в себе культуру, историю, а также прекрасно подходит для туристических путешествий. Во-вторых, там не жарко, а очень комфортно, поэтому купить квартиру в Стамбуле будет отличным вариантом. Вы никогда не пожалеете, что очутились в этом волшебном месте, а если вы будете там жить, то это и вовсе скрасит ваши будни. 

Наслаждаться красотой города можно вечно, сколько достопримечательностей расположено в пределах города, что отбоя от туристов нет. Он совмещает в себе европейский стиль жизни, с азиатской культурой. его незабываемый колорит невозможно пропустить. Он прекрасен в любое время года, но если вам ближе природа, тогда несомненно сюда стоит приезжать летом. В Стамбуле множество внутренних традиций и правил, к которым стоит привыкнуть, но после этого они укореняться в вашей жизни. 

Стамбул в Турции является сердцем, в котором собрана лучшая архитектура и то же самое касается и жилья. Инвесторов тянет именно в этот город, потому что жилье, построенное в пределах города точно не будет стоять просто так. Менталитет здесь самый приятный: люди приветливо относятся к окружающим, не разделяя на местных или приезжих. Вы не будете чувствовать себя изгоем, который заблудился в чужой стране. Буквально переступая границу города вы сразу ощущаете, что находитесь дома, даже если пока у вас нет там жилья. Люди действительно играют большую роль в создании атмосферы и самоощущения. 

Что нужно, чтобы купить жилье в Стамбуле

Ткнуть пальцем в небо - точно не наша история. Выбор недвижимости должен проходить внимательно, выделяя все важные нюансы для вас. Именно поэтому нельзя пустить это дело на самотек. Чтобы выбрать хорошее жилье, нужно обратить внимание на следующие моменты:

  1. Основные запросы к квартире: сколько комнат, какой интерьер (имеет ли это значение или нет), с ремонтом или без
  2. Какие цены предлагают на рынке и насколько они сопоставимы с той суммой, которую вы готовы отдать за недвижимость. Также важно определить, как будут выплачиваться средства: если вы хотите выплатить всю сумму разом - это одно, а вот если вам нужна рассрочка или хотите взять в ипотеку, то эти моменты нужно сразу проговаривать
  3. Выделить важные показатели о состоянии дома, в котором находится квартира (что вам важно: чтобы дом был новый или можно старый, инфраструктура вокруг, транспортная развязка и другое)
  4. Лучше всего обратиться к компании, которая владеет необходимыми знаниями, чтобы сделка прошла уверенно

Квартира в Стамбуле будет прекрасным вариантом, если вы хотите сдавать ее во время вашего отсутствия в стране. Так вы сможете заработать и за несколько лет отбить стоимость жилья, а после только выходить в плюс. Это отличная инвестиция, которая может стать пассивным доходом или причиной провести старость, а может и всю жизнь в пределах солнечной страны с богатой культурой. 

Как и в нашей стране, дешевле квартиры покупать от застройщика, пока они только находятся на этапе строительства. Однако здесь загвоздка заключается в выборе компании, потому что выбирать нужно внимательно и много чего проверять. В этом и поможет агентство, если вы все таки решитесь обратиться за помощью, чтобы облегчить себе жизнь.