Умный дом— это слоган, который за последние несколько лет приобрел большую популярность. Сегодня вам не нужно строить собственный сервер, чтобы пользоваться автоматизацией дома, зачастую достаточно купить соответствующий модуль у производителя. Одним из производителей, предлагающих широкий ассортимент аксессуаров для построения системы домашней автоматизации, является Xiaomi. Чтобы мы могли легко построить умный дом на базе Xiaomi, данный бренд представил серию устройств, которые вы можете объединить в сеть.

Xiaomi Mi Smart Home Hub - центральный блок

В основе любой системы домашней автоматизации лежит центральный блок, который действует как главный контроллер и центр доступа для пользователя. В системе Xiaomi вы только подключаете панель управления к вашему домашнему WiFi, а затем управляете всеми настройками с помощью приложения Xiaomi, которое вы можете установить на телефон Android или iOS.

Ознакомиться более подробно с предложением бренда Xiaomi вы можете на сайте https://mi-home.kz/!

Благодаря простому пользовательскому интерфейсу вы сможете создавать как простые системы умного дома, так и сложные системы, охватывающие множество комнат. Приложение также позволит вам создать систему сигнализации, которая может реагировать, например, на открытие двери или окна. В режиме тревоги панель управления издает звуковой сигнал, и вы получаете уведомление на телефон.

Благодаря системе сцен и сценариев у вас также есть возможность определять различные режимы работы всей системы. Например, после того, как вы вернетесь домой, система может автоматически включить свет и отключить сигнализацию, а также включить питание устройства.

Умный дом Xiaomi Mi - датчики

Одним из предположений автоматизации зданий является приспособление помещений к находящимся в них людям. Чтобы центральный блок мог наблюдать за вашим умным домом, Xiaomi предлагает широкий выбор датчиков и других устройств. Вы можете использовать такие простые элементы, как датчики открытия окон и дверей, что позволит вам, например, снизить мощность нагрева в помещении при зимнем проветривании.

Купить все необходимые датчики для монтажа умного дома можно на https://mi-home.kz/store/smart-home!

Другими датчиками в системе Xiaomi являются, например, датчик освещенности или датчик движения, который позволяет обнаруживать движение в комнате и включать свет. Покупая датчики из предложения Xiaomi, вы также можете купить несколько моделей камер как для наблюдения за интерьером, так и для охраны пространства снаружи.