На территории Казахстана широкую популярность получили аналоговые автозапчасти из каталога магазина omega-auto-parts.kz. Если постоянные покупатели уже оценили качество товара и уверены в нем, то новые посетители сайта находятся в некотором смятии – стоит или нет приобретать аналоговые автозапчасти из Китая и Казахстана.

Автомобильный рынок – одна из отраслей экономики, которая все больше использует производство на китайских заводах. Автозапчасти, даже с логотипом ведущих производителей, все чаще производятся в Азии. Означает ли это, что их качество становится все ниже? Не обязательно, но некоторых групп товаров лучше избегать.

Разбираемся с существующими мифами

Качество дешевых вещей китайского производства годами оставляло желать лучшего. Поэтому надпись «Сделано в Китае» на упаковке стала синонимом чего-то с коротким сроком годности. Несмотря на это, из-за несравненно более низкой себестоимости производства автомобильные магнаты также стали выпускать свою продукцию за пределами Европы.

Все больше автозапчастей, компонентов и аксессуаров в настоящее время производятся в Китае. По мнению опытных продавцов комплектующих, для точного ответа на этот вопрос детали, произведенные в Китае, необходимо разделить на две группы:

1.      Продукция крупных автомобильных концернов, славящихся производством самых качественных и долговечных вещей. При этом концерны имеют собственные заводы в Китае, где производят элементы, ничем не уступающие европейской продукции.

2.      Китайские комплектующие, разработанные и изготовленные с нуля на местных заводах. Они продаются в Европе под азиатскими брендами или закупаются в больших количествах оптовиками, а затем подписываются под их брендом и продаются на отечественном рынке.

Дешевые автозапчасти из Китая часто бывают низкого качества, и их окончательная покупка может обойтись очень дорого. Почему производство европейских концернов перемещается в Китай? Крупные игроки делают это в поисках экономии, возникающей в первую очередь за счет удешевления рабочей силы. Тем не менее, когда дело доходит до качества, компромиссов быть не может. Компоненты ведущих брендов производятся там, в соответствии со строго определенными стандартами качества и материалов.

Поэтому можно смело сказать, что в результате переноса производства в Азию некоторые топовые бренды не потеряли своего качества и по-прежнему являются очень хорошей продукцией.

В чем разница между плохой и хорошей автозапчастью?

Качество материалов, используемых при их производстве, зависит в первую очередь от того, сколько заплатит за них компания-заказчик из Европы или Таможенного союза, а те, кто заботится о своей хорошей репутации, обходят стороной самые дешевые предложения.

Компания Omega также прошла долгий путь в поиске надежного поставщика, который сможет изготавливать аналоговые детали соответствующего внешнего вида и функционала. Для этого проводились проверки товаров, запрашивались образцы и документы, подтверждающие соответствие.

Сегодня предложение магазина omega-auto-parts.kz – это качественные аналоговые автозапчасти по доступной цене.