Электрика в квартире или доме - это не только красивая люстра, точечные светильники или экономная лампочка. В систему обеспечения объекта электричеством и вообще, комфортного проживания входят разные изделия, включая электроустановочные устройства. Среди наиболее популярных, которые есть абсолютно в любом жилье можно отметить розетки и выключатели. Первые обеспечивают подключение к сети бытовой техники и различных приборов, вторые регулируют управление освещением.

Важность грамотного выбора установочных изделий

Кроме своих функциональных задач, такие товары оказывают немаловажное влияние на дизайн интерьера, поэтому выбирая розетки с выключателями, необходимо ориентироваться не только на характеристики, но и на внешний вид. Они должны сочетаться с окружающей обстановкой, ведь дисгармония негативно отразится на дизайне и человек в скором времени захочет поменять электроустановочные изделия на что-то более подходящее. А это ведь дополнительные расходы на продукцию и установку, так что выбор товаров осуществляется еще на этапе планирования замены проводки.

Подбор розеток

Поскольку на рынке большой ассортимент изделий, то покупать нужно крайне внимательно, чтобы обеспечить выполнение задач. Если речь идет о розетках, то они различаются по:

• количеству луток для техники;

• способу монтажа;

• дизайну;

• материалу изготовления;

• безопасности.

Если устанавливать придется на кухне или в ванной комнате, тогда изделия должны быть защищены от попадания влаги. Изготавливают розетки в основном из пластика и дерева, так как эти материалы не пропускают ток. Число луток может быть от одной до 5, хотя данный показатель ничем не ограничивается.

Выгодные предложения электротоваров

К выключателям более дизайнерские требования, также обращают внимание на высоту установки, обычно это 30-40 см от пола. Еще один главный критерий - количество кнопок, что обуславливает то, на сколько помещений рассчитано электротехническое устройство. Большой выбор розеток и выключателей можно найти на сайте electrotechnika.kz, магазин "Электротехника" предлагает широкий ассортимент установочных товаров, которые подойдут для реализации разных технических и дизайнерских задач. Порадуют демократичностью цены.

Электроустановочные товары не менее важны для жилья, нежели люстры и провода. Розетки и выключатели обеспечивают комфорт и гармоничный интерьер.