При поиске самых дешевых и выгодных рейсов важны время, терпение и деньги, которые зачастую придется заморозить на достаточно длительный срок. Вы должны быть готовы к тому, что поиск оптимального варианта займет у вас много времени, а деньги могут быть заморожены на несколько месяцев. И чем привлекательнее время в пути, тем раньше нужно начинать бронирование. Чтобы не переплачивать турагентствам, лучше приобрести шымкент дубай билет непосредственно на официальном сайте лоукост-авиалиний FlyArystan, где также можно купить авиабилеты на другие популярные направления.

Ковид всё ещё вносит свои коррективы

Цены на билеты задушила пандемия, потому что люди не могли летать, а когда, наконец, стартовали первые рейсы, энтузиазм к путешествиям был погашен хаотично меняющимися ограничениями. Тем не менее во многих случаях стоимость перелёта увеличивается за счет затрат на ПЦР-тесты, которые стоят дорого. А ослабление ограничений на поездки повысит спрос, поэтому цены вырастут. Авиакомпании стараются как можно дольше удерживать цены на низком уровне, чтобы побудить людей летать. И именно поэтому вы по-прежнему можете воспользоваться уникальными возможностями. Вам просто нужно знать, как их найти.

Способы купить дешёвый билет:

- используйте мили (если они у вас есть);

- подключите отслеживание цены;

- отслеживайте акции;

- воспользуйтесь пересадками;

- покупайте билет туда и обратно.

Авиабилет: раньше – дешевле

Но, как и в обычное время, действует правило: чем раньше, тем дешевле. Обычно вы не купите дешевый билет менее чем за три недели до поездки. Стоимость билетов зависит от сезона. В нашем полушарии "низкая" цена - это ноябрь и январь. Но не рассчитывайте на действительно дешевые рейсы с июля до середины сентября. Дорогие билеты также в праздничные периоды, т.е. непосредственно перед Рождеством до Нового года и во время длинных выходных.
Если вы не путешествуете с маленькими детьми, для которых пересадки очень обременительны, стоит рассмотреть вариант с несколькими пересадками и несколькими перевозчиками, покупая билеты отдельно на каждый участок пути, например, Варшава-Гамбург-Лондон-Канкун. Тогда, если вам удастся купить дешевый билет на каждый из этих участков, отпуск, а не только сам билет, будет стоить вам половину суммы, а то и меньше той, которую вы заплатили бы, если бы купили такой отдых в туристическом агентстве.