К большому сожалению, регулярные визиты к стоматологу до сих пор не популярны. В первую очередь мы боимся боли, связанной с проведением стоматологических процедур. Однако чем дольше мы откладываем лечение больного зуба, тем больше вероятность того, что вместо обычной пломбы нам придется пройти гораздо более серьезное лечение корневых каналов.

Лечение корневых каналов

В современной стоматологической клинике Евродент, на сайт которой возможно перейти по ссылке https://eurodent.kz/lechenie-zubov.html, лечение корневых каналов состоит из следующих этапов:

1. Полное, тщательное удаление инфицированных тканей - нерва, сосудов из корневого канала и камеры, то есть глубоко от центра зуба;

2. Формирование и расширение корневого канала с использованием соответствующим образом подобранных ручных инструментов и механической обработки канала. На данном этапе активно используются различные промывающих средств с антибактериальным эффектом или растворяющих удаляемую ткань стенки канала;

3. Плотное пломбирование канала или корневых каналов зуба.

Симптомы, которые могут нас беспокоить при воспалении корневых каналов

Зуб, требующий  лечения корневых каналов, начинает болеть и, как правило, боль не прекращается, при этом уровень боли нарастает. Иногда инфекция пульпы не дает никаких начальных болевых признаков – они могут появиться только после процессов распада мягких тканей внутри зуба.

Это хроническое заболевание дает тревожные симптомы только на завершающей стадии своего развития. К ним относятся, в первую очередь, резкая боль и ощущение разрыва зуба изнутри. Глубокие кариозные поражения, трещины или переломы зуба могут привести к воспалению и, как следствие, к гибели пульпы. Только регулярные стоматологические осмотры могут предотвратить осложнения невылеченного кариеса и некроза пульпы.

Мы можем избежать лечения корневых каналов до тех пор, пока кариес не поразит последний слой твердых тканей. Если этот предел превышен и воспаление проникает в полость зуба, нам придется удалять пульпу, то есть лечить зуб эндодонтически. Это приводит не только к большему стрессу и расходам, но и к возможной боли после процедуры. Поэтому давайте не будем медлить и регулярно проверять состояние наших зубов.

Стоматология Евродент владеет эффективными и безболезненными способами лечения корневых каналов. Здесь лечение проводится с использованием самого качественного оборудования, что в сочетании с чутким подходом к клиентам позволяет бороться с мифом о том, что визит к стоматологу всегда заканчивается болью.