На спортивное питание приходится примерно 5% успеха профессиональных спортсменов. Эти 5% имеют большое значение. Главный вопрос – каким видом спорта вы занимаетесь. Вы можете сузить выбор до трех категорий:

- силовые виды спорта;

- виды спорта на выносливость;

- виды спорта на силовую выносливость.

Большой выбор качественной продукции от известных брендов предлагает интернет магазин спортивного питания IRON ADDICTS. Добавки должны соответствовать типу усилий, которые преобладают в данной дисциплине. Конечно, сфера применения спортивного питания гораздо шире, поскольку в разных дисциплинах преобладают разные спецификации упражнений.

Виды спортивного питания

В вашем распоряжении несколько видов спортивного питания. Самое популярное деление:

- белковые добавки;

- углеводные добавки;

- углеводно-белковые добавки;

- витамины и минералы.

Есть несколько добавок, которые вы всегда должны включать в свой рацион. Прежде всего, это витамины и минералы. Тело спортсмена похоже на автомобиль на первой передаче. Он сжигает много энергии, производя большое количество метаболических отходов. Большое значение будет иметь добавление витаминов группы В, витаминов С, D и антиоксидантов. Интернет-магазин спортивного питания https://iron-addicts.kz предлагает большой выбор качественных добавок и витаминов.

Белковые добавки

Белок является основным строительным материалом для мышц и всего оргазма. Его нехватка будет губительна, а избыток не будет использован. Поэтому стоит обратить внимание на количество потребляемого белка в день. Рекомендуется съедать от 1,2 до 2,2 грамма на килограмм массы тела. Верхний предел предназначен для физически активных людей.

Углеводные добавки

Используются как до, так и после тренировки. Перед тренировкой для получения топлива, а после - для пополнения уровня мышечного гликогена и регенерации. Необходимо потреблять от 30 до 50 граммов чистых углеводов за 30 минут до тренировки, так как тогда у них будет время наполнить ваш «топливный бак». Это приведет к возможности тренироваться тяжелее и дольше. Кроме того, они защищают мышечную массу от катаболизма.

Витамины

Витамины группы В отвечают, в частности, за стимуляцию нервно-мышечных связей. Они также помогают снять умственную и физическую усталость. Они участвуют в производстве эритроцитов.

Витамин С является мощным антиоксидантом и обладает противовоспалительным свойством. Кроме того, он поддерживает иммунную систему и регенерацию хрящей.

Идеальный комплекс добавок для спортсмена, занимающегося конкретным видом спорта, лучше всего составлять индивидуально. Это будет зависеть не только от вида усилий, но и от возраста и результатов анализов.