Летний сезон — это, в очень большом количестве случаев, поездка на озеро. Отдых у озера Алаколь пользуется большой популярностью у жителей нашей страны и туристов. Сам досуг не ограничивается только принятием солнечных ванн. Есть несколько разных способов, которые могут сильно разнообразить ваш отдых у озера.

Забронировать комфортный номер в отеле у озера Алаколь вы можете при помощи сервиса бронирования отелей https://alakol.kz/!

Почему людям нравится проводить время у озера?

Стоит отметить, что поездка на озеро во многих случаях способствует блаженному отдыху. Вне зависимости от того, выберем ли мы более популярное озеро или то, что находится в укромном месте, жаловаться на скуку вам не придется.

К преимуществам отдыха на озере Алаколь можно отнести:

 - блаженная лень,

 - возможность активного отдыха,

 - возможность занятий водными видами спорта,

 - отдых на свежем воздухе,

 - прогулки по берегу озера.

Как можно разнообразить время отдыха у озера?

Вы должны понимать, что отдых у озера не обязательно означает праздное лежание на берегу. Стоит отметить, что есть несколько крутых способов разнообразить отдых на озере. В этой статье мы рассмотрим самые крутые из них.

1. Водный велосипед

Необычайным преимуществом водных велосипедов является тот факт, что вы можете кататься на них в компании друзей. Есть, конечно, и 2-местная версия. Что вам дает эта деятельность? Во-первых, удивительная релаксация и умиротворение.

2. Пляжный волейбол

Остановимся на теме спорта. Конечно, мало кто может представить отдых на озере без занятий пляжным волейболом. Чтобы активно проводить время таким образом, вам вовсе не нужна полноразмерная площадка.

3. Флайборд

Во все большем количестве курортов, расположенных на берегу озера, вы можете использовать эту форму развлечения. Флайборд — приспособление для выполнения акробатических трюков в воде и воздухе — позволяет подниматься на высоту до 18 метров над поверхностью воды. Движущей силой здесь является скутер мощностью не менее 100-150 лошадиных сил. Эта мощность используется для создания двух струй воды под давлением, которые поднимают устройство и нас самих над поверхностью воды. Стоит воспользоваться этим видом развлечения.

4. Пешие прогулки

Ничто не заменит простой прогулки по берегу озера. Это, несомненно, самое популярное занятие, которым пользуются многие туристы во время отдыха у озера Алаколь.