Об озере Алаколь жителям Казахстана известно не слишком много. Тот, кто здесь не бывал, изложит минимум информации: находится этот водоем на границе с Китаем посреди пустыни. Некоторые вспомнят о птичьем острове, на котором обитают чайки, пеликаны и фламинго. Некоторые добавят, что в те края ведет не самая лучшая в Республике дорога. И вот еще что известно: в переводе название озера означает «Пестрое».

Не так давно власти региона стали уделять этой курортной зоне максимум внимания, благодаря чему здесь развивается инфраструктура, причем, достаточно активно. Местные жители добродушны, а окрестности не пестрят пластиковыми пакетами и бутылками, так как не слишком аккуратные туристы еще не успели все это после себя оставить, да и за чистотой следят специальные службы. По этим причинам отдых здесь порадует каждого желающего. Чтобы ознакомиться с условиями, посетите официальный сайт отеля Инжу. Вы также можете забронировать номер по приятным ценам.

Что ждет на отдыхе

Алаколь кажется раем на земле, и это – без преувеличений. Дело в том, что это место подходит для умиротворения. Отсутствие суеты поможет привести в порядок мысли и чувства. Особенно здесь понравится любителям природы. Есть и множество других положительных моментов:

1. Чистая вода в озере. Она бархатистая, прозрачная и мягкая, лишь слегка соленая на вкус. Озеро представляет собой остаток древнего Ханхайского моря;

2. Купание дает оздоровительный эффект, так как в воде много полезных веществ. При таких диагнозах как псориаз, артрит, нервные расстройства, хроническая усталость наблюдаются заметные улучшения;

3. Наличие лечебных грязей. Они представляют собой концентрат минералов. За этим природным лечебным средством сюда приезжают не только со всей страны, но и из стран зарубежья.

В эту точку на карте сегодня легко добраться из разных уголков страны. Отели здесь комфортабельные, и вы можете забронировать для себя как бюджетный, так и люкс вариант.

А как с досугом?

Каждый отдыхающий может выбрать для себя подходящий формат проведения досуга. Любители тишины могут посидеть с удочкой на берегу озера или прогуляться по красивым окрестностям. Тем, кто предпочитает различного вида активности, предлагаются развлечения на воде, поездки в горы, экскурсии. Алаколь – известное место, где могут найти занятие для себя любители водных видов спорта, в том числе – парусного. На суше можно поиграть в волейбол, бадминтон или другую игру.