В Казахстане есть возможность принять участие в госзакупках каждому желающему бизнесмену. При этом не важен срок деятельности и выполнение предыдущих заказов. Если вы открыли фирму месяц назад, но уже сегодня можете предложить качественные и выгодные услуги, то у вас большие шансы получить крупный заказ от государственного предприятия.

Где искать госзаказы?

Есть несколько отдельных сайтов, но ресурс https://tenderbot.kz/ - оптимальный вариант для поиска государственных заказов. Здесь аккумулированы заявки с разных сайтов, что упрощает и ускоряет процесс поиска заявок. Все, что вам нужно, это зайти на портал, зарегистрироваться и указать в настройках сферу деятельности и регион, где вы хотите предлагать услуги. Например, это может быть:

  • Строительные и ремонтные услуги;
  • Медицинская сфера;
  • Изготовление и поставка мебели;
  • Пищевая промышленность;
  • И многое другое.

Просто, чтобы не терять время, выбирайте в настройках то, что вам подходит, и вы будете видеть актуальные заявки от государственных учреждений и компаний. Также за дополнительную плату можно подключить бота, который тоже имеет тонкие настройки. Данный бот сможет регулярно присылать на ваш электронный ящик новые заявки от госструктур, что не даст вам пропустить интересное предложение.

Есть возможность коллективного выполнения заказов. Например, если требуется прорыть траншеи для новой канализационной ветки, а у вас есть техника, но нет специалистов. Вы можете открыть коллективную заявку и найти партнера, вместе с которым выполните заказ. При этом выиграют сразу все стороны: вы с партнером получите заказ, а заказчик – вдвойне качественную услугу, так как оба партнера будут контролировать друг друга, чтобы предоставить качественную услугу и получить хороший отзыв.

Если вы ранее никогда не были связаны с госзаказами, то можете столкнуться с рядом сложностей. Так, например, можете засомневаться в подрядчике или заказчике, или же в выгодности какого-либо предложения. На портале работают специалисты с большим опытом в данном деле: финансисты, аудиторы и так далее. Они помогут исключить риски и грамотно подать заявку на участие в тендере. Примечательно, что здесь помогут даже нерезидентам Казахстана участвовать в конкурсах на получение тендерного заказа. Свяжитесь с консультантом сервиса, и он подробно ответит на все сопутствующие вопросы.