Новое уголовное производство открыто по факту мошенничества в особо крупных размерах, совершенного гражданином Украины Павлом Крымовым, создателем финансовой пирамиды Questra World. Объявилась новая жертва мошенника.

Гражданин Казахстана в марте 2017 года отдал в руки Крымову 23 тысячи долларов под предлогом инвестиций в убыточное предприятие. Крымов пообещал совей жертве, что не только выплатит проценты «по вкладу», но и назначит директором «спасенного» предприятия.

Напомним, первое уголовное производство в Казахстане было открыто после обращения пострадавшего, отдавшего в руки Крымову 75 тысяч долларов.

Полиция Казахстана продолжает следственные действия. В настоящее время уже установлено, что Крымов причастен не только кQuestra World, но и к созданию финансовых афер Forex Trend, Panteon Finance, Prime Broker, Solvena, ShareInStock, Private FX.

Против Крымова дал показания его бывший партнер в Германии, который не только описывает схему, но также перечисляет объекты недвижимости, в которые вкладывает украденные деньги мошенник. В настоящее время это ряд объектов в Прибалтике и Испании.

Полиция Казахстана продолжает сбор заявлений от пострадавших, вложивших деньги в аферы Крымова. Оборащаться можно по телефонам: 8 (727) 254-42-62, 8 (727) 254-43-79, 8-708-383-38-56, 8-778-262-82-48