Бывший партнер Павла Крымова по немецкому проекту Questra World на условиях анонимности рассказал, как строились финансовые пирамиды последних лет.

По его словам, не только известные Forex Trend, Panteon Finance, Prime Broker, Solvena, ShareInStock, Private FX были созданы Крымовым, но также и Questra World и Atlantic Global Asset Management.

Павел Крымов — гражданин Украины. Известен как создатель финансовых пирамид по принципу инвестирования в убыточные предприятия. Работал в Украине, России и Казахстане. А сейчас объявлен в международный розыск. Полиция Алматы возбудила уголовное дело в отношении него после того, как с заявлением на Крымова обратился местный житель. Алматинец отдал Крымову 75 тысяч евро для покупки акций двух инвесткомпаний. Крымов деньги взял, после чего скрылся.

Аналогичные схемы он реализовывал и в других странах. После показаний бывшего партнера, следствие установило, что деятельность мошенника простирается и на страны Европы.

В настоящее время гражданин Украины проживает на Рижском заливе и имеет недвижимость, автомобили с предварительной оценкой 5 миллионов долларов. Также установлено, что у Крымова есть активы в Испании и на Кипре. 

А тем временем полиция Казахстана обращается ко всем, кто пострадал в результате мошеннических схем Крымова, с просьбой связаться с полицией по телефонам: 8 (727) 254-42-62, 8 (727) 254-43-79, 8-708-383-38-56, 8-778-262-82-48.