
11:37, 29 августа
Шымкент готовится к зиме: 90% многоквартирных домов уже готовы

Отопительный сезон в Шымкенте ориентировочно начнётся 1 ноября. Фото: 24.kz
В Шымкенте 90% многоквартирных домов готовы к отопительному сезону 2026–2027 годов. Специалисты проверяют системы отопления, ремонтируют внутридомовые сети и устраняют выявленные неполадки, передает inShymkent.kz со ссылкой на 24.kz.
Готовность школ, больниц, спортивных и культурных объектов составляет 99%.
Коммунальные службы завершают ремонт 19 километров тепловых сетей. На отдельных участках старые трубы уже заменили. Параллельно проводится ревизия оборудования главного теплоисточника города — «Энергоорталық-3».
К отопительному сезону также формируют запас топлива. На складах уже находится более 10 тысяч тонн угля.
По данным Управления энергетики и развития инфраструктуры Шымкента, подготовка к зиме проходит по утверждённому графику. Ориентировочно отопительный сезон начнётся 1 ноября, однако окончательная дата будет зависеть от температуры воздуха и установленных нормативов.
В прошлом году отопление в городе начали подавать 1 ноября.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:50
14 октября
09:19
14 октября
10:21
13 октября
09:15
13 октября
16:20
12 октября
Объявления
00:00, 1 октября
05:49, 1 октября
09:55, 12 октября
5
00:01, 1 октября