• Главная
  • Более 3 тысяч семей получили арендное жильё в Шымкенте с начала года
Видео
12:20, Сегодня

Более 3 тысяч семей получили арендное жильё в Шымкенте с начала года

Видео
В Шымкенте жильём обеспечили уже 3 371 семью. Кадр с видео

В Шымкенте жильём обеспечили уже 3 371 семью. Кадр с видео

Ещё 40 семей получили ключи от новых квартир в Шымкенте. Жильё предоставили в микрорайоне «Бозарык» в рамках государственной жилищной поддержки, передает inShymkent.kz со ссылкой на otyrar.kz.

Ключи новосёлам вручил аким Шымкента Габит Сыздыкбеков. Среди получателей — многодетные семьи, граждане с инвалидностью первой и второй групп и родители, воспитывающие детей с инвалидностью.

Квартиры предоставляются в аренду с правом последующего выкупа. Жильё в «Бозарыке» сдается с чистовой отделкой, подключенными коммуникациями и коммунальными услугами, поэтому семьи могут сразу заселяться.

Одной из новосёлов стала Гульмира Аргынбайкызы — мать пятерых детей. Семья ждала квартиру девять лет. Теперь она получила двухкомнатное жильё.

По словам акима, в «Бозарыке» продолжится развитие инфраструктуры. Здесь планируют построить новый стадион и социальные объекты.

Всего в 2026 году в Шымкенте планируют обеспечить жильём 7 381 семью. На сегодняшний день квартиры уже получили 3 371 семья. Оставшееся жильё очередникам намерены передать до конца года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Шымкент #жильё в Шымкенте #квартиры #арендное жильё #Бозарык #жилищная программа #Габит Сыздыкбеков #многодетные семьи #государственная поддержка #социальное жильё #квартиры с правом выкупа #очередники #недвижимость Шымкента
Объявления