
10:10, 17 августа
Спортсмены Шымкента выиграли несколько медалей Кубка Азии по стрельбе из лука

Шымкентские лучники впервые за 32 года взяли медаль чемпионата мира. Фото: пресс-служба акимата Шымкента
Шымкентские спортсмены завоевали несколько медалей на международных соревнованиях по стрельбе из лука. По итогам выступлений лучники получили денежные премии, передает inShymkent.kz.
На Кубке Азии в Бангкоке, который прошел в марте 2026 года, Роксана Юнусова и Диана Юнусова стали победительницами командных соревнований. Дастан Каримов и Диана Турсынбек также завоевали золотые медали в командном зачете по стрельбе из классического лука.
С 31 марта по 4 апреля в Бангкоке состоялся Кубок Азии по паралимпийской стрельбе из лука. Представительницы Шымкента Жанат Айтимова и Айым Сейдахметова заняли второе место в командных соревнованиях.
Еще один успех шымкентских спортсменов связан с чемпионатом мира по стрельбе из лука в Кванджу, который прошел в Республике Корея в прошлом году. Роксана Юнусова завоевала бронзовую медаль в командных соревнованиях. По данным акимата, шымкентские лучники впервые за 32 года получили награду чемпионата мира.
Спортсменов поздравил заместитель акима Шымкента Сарсен Куранбек. Он отметил, что в городе продолжают создавать условия для подготовки спортсменов и развития стрелковых видов спорта.
За высокие результаты Роксане Юнусовой вручили 1 млн тенге. Победители Кубка Азии получили по 300 тысяч тенге, серебряные призеры Кубка Азии по паралимпийской стрельбе из лука — по 200 тысяч тенге.
В акимате подчеркнули, что международные результаты стали итогом подготовки спортсменов и работы тренерского штаба.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:09
Вчера
12:17
Вчера
10:51
Вчера
11:40
3 сентября
12:19
2 сентября
11:17
1 сентября
ТОП новости
Объявления
16:38, 7 августа
12:45, 29 августа
12:45, 29 августа
5