
Видео
12:44, 25 июля
В Шымкенте устраняют последствия подтопления в жилом массиве Елтай
Видео

После ливней в Шымкенте укрепляют канал для защиты от подтоплений. Кадр с видео
В жилом массиве Елтай в Шымкенте продолжаются работы по ликвидации последствий сильных ливней. После обильных осадков вода затопила несколько улиц и дворов, а основной водоотводный канал переполнился и вышел из берегов, передает inShymkent.kz со ссылкой на 24.kz
Коммунальные службы задействовали около 100 специалистов и спецтехнику для очистки улиц, дворов и восстановления пострадавших территорий. Одновременно ведутся работы по укреплению берегов канала. В дальнейшем его русло планируют углубить и заново забетонировать, чтобы повысить пропускную способность.
По словам местных жителей, подтопления в Елтае происходят практически каждый год. Во время последнего ливня потоки воды повредили дорожное покрытие и принесли на улицы крупные камни, однако жилые дома удалось защитить от затопления.
В акимате Енбекшинского района сообщили, что за последние три года удалось устранить угрозу подтопления на 57 участках благодаря строительству ирригационных арыков и систем водоотведения. После очередного обследования специалисты выявили еще 52 проблемных участка, которые включены в план модернизации.
Власти рассчитывают, что реконструкция водоотводного канала и дальнейшее развитие ливневой инфраструктуры помогут снизить риск подтоплений в Шымкенте во время сильных дождей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:00
15 августа
15:00
14 августа
10:16
14 августа
12:20
13 августа
10:17
13 августа
ТОП новости
Объявления
13:29, 15 августа
14:55, 14 августа