
Видео
09:18, 15 июля
До +66 на солнце: аномальная жара накрыла Шымкент
Видео

Экстремальная жара в Шымкенте: синоптики предупредили о температуре до +45°C. Кадр с видео
В Шымкенте сохраняется аномальная жара. Под прямыми солнечными лучами уличные термометры показывают свыше +60 градусов, а в социальных сетях жители публикуют кадры с температурой почти +66°C, передает inShymkent.kz со ссылкой на otyrar.kz
По данным синоптиков, в ближайшие дни на юге Казахстана дневная температура воздуха составит от +40 до +45°C, осадки маловероятны. Жаркая погода связана с поступлением сухих воздушных масс со стороны Узбекистана.
Из-за высокой температуры днем улицы Шымкента заметно пустеют. Жители стараются не выходить на солнце, используют головные уборы и пьют больше воды.
В городской станции скорой помощи сообщили, что количество вызовов остается стабильным — около 2300 в сутки, однако чаще обращаются пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, повышенным давлением и проблемами с дыхательной системой.
Медики рекомендуют избегать пребывания на улице с 11:00 до 17:00, пить достаточное количество жидкости, носить легкую одежду и при первых признаках перегрева перейти в прохладное место и постепенно охлаждать организм.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:00
15 августа
15:00
14 августа
10:16
14 августа
12:20
13 августа
10:17
13 августа
14:00
12 августа
09:27
12 августа
ТОП новости
Объявления
14:55, 14 августа
5
14:55, 14 августа
13:29, 15 августа