
Видео
11:29, Сегодня
В Шымкенте подростка экстренно госпитализировали после укуса скорпиона
Видео

Укус скорпиона едва не привел к тяжелым последствиям для школьника в Шымкенте
В Шымкенте 14-летний подросток был экстренно госпитализирован после укуса скорпиона. У ребенка быстро ухудшилось состояние: появились онемение конечностей и затрудненное дыхание, передает inShymkent.kz со ссылкой на otyrar.kz
Родители самостоятельно повезли сына в больницу, а сотрудники полиции помогли оперативно доставить пострадавшего в медицинское учреждение.
По словам главного врача городского центра гипербарической оксигенации имени Т. Орынбаева Мадины Ермаханбетовой, подросток поступил 29 мая в состоянии средней степени тяжести и был госпитализирован в токсикологическое отделение. После улучшения состояния его выписали домой уже на следующий день.
С начала сезона в Шымкенте после укусов скорпионов стационарное лечение прошли 37 человек, еще 102 пациента получили медицинскую помощь амбулаторно.
Врачи напоминают, что укус скорпиона может вызывать сильную боль, головокружение, рвоту и головную боль. Специалисты рекомендуют немедленно обращаться за медицинской помощью, особенно если пострадавшими являются дети, пожилые люди или пациенты с хроническими заболеваниями.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
17:40, Вчера
16:32, Вчера
5
16:32, Вчера