
12:35, 1 июня
В Казахстане открыли 733 официальных пляжа к купальному сезону

В Казахстане усилили безопасность на водоёмах перед купальным сезоном. Фото: 24.kz
В Казахстане к началу купального сезона определили 733 официальных пляжа. Из них 257 находятся в коммунальной собственности, остальные работают как частные зоны отдыха, передает inShymkent.kz со ссылкой на 24.kz
Для обеспечения безопасности на водоёмах МЧС организовало 50 спасательных станций и 169 мобильных постов на потенциально опасных участках. Особое внимание уделяется профилактике несчастных случаев среди детей.
На официальных пляжах оборудованы специальные зоны для купания школьников. Спасатели и инструкторы обучают детей плаванию, правилам поведения на воде и действиям в чрезвычайных ситуациях.
С начала года практические занятия и уроки по безопасности на воде прошли тысячи детей по всей стране.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:40
16 июля
11:30
16 июля
16:58
15 июля
Объявления
18:03, 1 июля
00:37, 5 июля
10:39, 15 июля
10:39, 15 июля
5