• Главная
  • В Шымкенте овец на Курбан айт продают от 90 тысяч тенге
Видео
17:16, Сегодня

В Шымкенте овец на Курбан айт продают от 90 тысяч тенге

Видео
Сколько стоят овцы на Курбан айт в Шымкенте. Скрин с видео

Сколько стоят овцы на Курбан айт в Шымкенте. Скрин с видео

В Шымкенте продолжается подготовка к празднику Курбан айт. На специальных пунктах убоя скота выставили сотни овец и крупный рогатый скот, предназначенные для жертвоприношения, передает inShymkent.kz со ссылкой на otyrar.kz

По данным городского управления сельского хозяйства и ветеринарии, все животные прошли ветеринарный осмотр и имеют необходимые документы. Жителям рекомендуют проводить забой только на официальных площадках, чтобы избежать распространения инфекционных заболеваний.

Один из крупных пунктов расположен в микрорайоне Бозарык. Здесь подготовили около 600 овец и 20 голов крупного рогатого скота. Стоимость овец варьируется от 90 до 150 тысяч тенге, средняя цена составляет около 120 тысяч тенге.

В Шымкенте работают три официальных пункта убоя скота — в микрорайонах Бозарык и Казыгурт, а также в селе Сайрам. Во время праздника ситуацию будут контролировать ветеринарные службы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Шымкент #Курбан айт #жертвоприношение #овцы
Объявления