
12:27, 24 мая
В Шымкенте провели международный мастер-класс по лечению остеоартроза

Немецкий профессор обучил врачей Шымкента современному методу ЭКА. Фото пресс-службы акима Шымкента
В Шымкенте на базе Городской клинической больницы №1 прошёл международный мастер-класс по современному лечению остеоартроза методом эндоваскулярной катетерной эмболизации (ЭКА), передает inShymkent.kz со ссылкой на otyrar.kz
Участие в мероприятии принял профессор из Германия Аттила Ковач. Он поделился опытом с врачами из Алматы, Караганда и Шымкента, а также рассказал о современных подходах к лечению заболеваний суставов.
Во время практической части специалисты продемонстрировали методы феморального доступа и провели малоинвазивные операции трём жителям Шымкента. Процедуры были направлены на уменьшение болевого синдрома при остеоартрозе коленных суставов.
Участники мастер-класса обсудили преимущества метода ЭКА, критерии отбора пациентов и перспективы развития малоинвазивной хирургии в лечении заболеваний суставов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
09:15
Вчера
17:40
7 июля
Объявления
18:03, 1 июля
10:16, 30 июня
10:16, 30 июня
5