• Главная
  • В Шымкенте показали, как кормят бегемотов в зоопарке
Видео
12:42, 16 мая

В Шымкенте показали, как кормят бегемотов в зоопарке

Видео
В Шымкентском зоопарке рассказали о рационе бегемотов. Скрин с видео

В Шымкентском зоопарке рассказали о рационе бегемотов. Скрин с видео

Шымкентский зоопарк организовал для жителей необычную экскурсию — посетителям показали процесс кормления бегемотов Мушкетера и Глории, передает inShymkent.kz со ссылкой на otyrar.kz

Сотрудники зоопарка рассказали гостям о рационе животных. Бегемоты получают трехразовое питание, включающее сено, витамины и овощи. Одним из любимых лакомств животных остается капуста.

Работники зоопарка также напомнили посетителям, что самостоятельно подкармливать животных запрещено. По словам сотрудников, неподходящая еда может навредить обитателям зоопарка.

Как отметил сотрудник зоопарка Нуржан Кобжасаров, рацион бегемотов тщательно контролируется и включает полезные добавки.

Бегемот по кличке Мушкетер прибыл в Шымкентский зоопарк три года назад из российского цирка и с тех пор стал одним из любимцев посетителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Шымкент #Шымкентский зоопарк #бегемоты #Мушкетер #Глория #кормление животных #зоопарк
Объявления