
Видео
11:32, 13 мая
Чемпионат «Құмай тазы» среди казахских борзых прошел в Шымкенте
Видео

36 тазы из 18 регионов Казахстана приняли участие в чемпионате в Шымкенте. Скрин с видео
В Шымкенте прошел чемпионат «Құмай тазы» среди казахских борзых. В соревнованиях приняли участие представители 18 регионов Казахстана и 36 собак породы тазы, передает inShymkent.kz со ссылкой на otyrar.kz
Участники состязались в забегах на дистанциях 1000 и 1500 метров. Судьи оценивали скорость, выносливость, охотничьи качества и экстерьер собак. В качестве приманки традиционно использовалась шкура лисы.
Организаторы отмечают, что турнир направлен на популяризацию и сохранение казахской борзой — одной из национальных пород Казахстана.
Победителем чемпионата стала тазы по кличке «Сылдыр», принадлежащая Айдыну Кудайбергенову. Второе место занял питомец Маулена Жексенбина из Алматы, третье — собака Нуридина Сайлау из Алматинской области. Победителей наградили денежными призами.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:07
30 августа
11:37
29 августа
10:00
28 августа
12:15
27 августа
09:20
27 августа
ТОП новости
Объявления
12:45, 29 августа
5
16:38, 7 августа