
Видео
12:47, Сегодня
В Шымкенте проверили готовность к вспышке холеры
Видео
На железнодорожном вокзале Шымкента прошли учения по отработке действий при выявлении Холера, передает inShymkent.kz со ссылкой на otyrar.kz
По сценарию, у пассажира поезда «Шымкент – Туркестан» обнаружили признаки инфекции. К работе были привлечены санитарные службы, медики и сотрудники железной дороги.
В ходе учений отработан алгоритм: изоляция пациента, оповещение служб, дезинфекция и госпитализация. Специалисты напомнили, что холера передаётся через заражённую воду и пищу, а не воздушно-капельным путём.
В регионе случаи заболевания не зарегистрированы, однако в мире с начала года зафиксированы десятки тысяч заражений. Врачи рекомендуют соблюдать гигиену, избегать некипячёной воды и проходить вакцинацию перед поездками в страны с повышенным риском.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:47
11:30
17:56
Вчера
16:20
Вчера
15:35
Вчера
Объявления
10:12, 19 апреля
10:12, 19 апреля
5
23:09, 7 апреля