
Видео
12:08, Сегодня
Каналы длиной 600 км приводят в порядок в Шымкенте
Видео
В Шымкенте началась масштабная очистка ирригационных каналов для снижения риска подтоплений и восстановления водоснабжения, передает inShymkent.kz со ссылкой на 24.kz
В городе выявлено 18 ранее неучтённых каналов, которые годами не использовались. Сейчас их возвращают в систему водоснабжения. Работы включают очистку русел, укрепление берегов и восстановление пешеходных переправ.
Всего в Шымкенте насчитывается 34 канала общей протяжённостью около 600 км. Они обеспечивают водой более 550 сельхозпроизводителей и тысячи частных хозяйств.
После очистки увеличится пропускная способность каналов, что позволит использовать воду для полива сельхозугодий и городских зелёных зон. Несмотря на естественные потери до 30%, система снова станет полноценным источником воды.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:20
Вчера
16:41
11 апреля
11:09
11 апреля
15:45
10 апреля
12:20
10 апреля
Объявления
23:09, 7 апреля
14:26, 4 апреля
5
15:01, 5 апреля