
19:22, 13 марта
В Шымкенте тестируют самообслуживание для отправки посылок

Шымкент первым внедряет обновлённый процесс отправки посылок в Казахстане. Фото: qazpost.kz
«Казпочта» внедрит ИИ-систему для борьбы с онлайн-мошенничеством, передает inShymkent.kz со ссылкой на zakon.kz
АО «Казпочта» планирует внедрить систему антифрода на базе искусственного интеллекта для выявления подозрительных транзакций и снижения финансовых потерь. Об этом сообщил председатель правления компании Бекежан Жакеев на заседании Общественного совета фонда «Самрук-Казына».
По его словам, проект предусматривает создание ИИ-агентов и системы мониторинга производительности сети. Также планируется внедрение интеллектуальной маршрутизации доставки.
Жакеев отметил, что компания не рассматривает вариант трансформации в государственную логистическую компанию. Напротив, «Казпочта» намерена предоставлять свою инфраструктуру участникам рынка для развития различных сервисов.
В рамках цифровизации также запускается проект Smartpoint QazPost. Он предполагает перевод части операций по отправке посылок в формат самообслуживания в почтовых отделениях. Пилотный запуск проходит в Шымкенте, после чего проект планируют масштабировать.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:07
30 августа
11:37
29 августа
10:00
28 августа
12:15
27 августа
09:20
27 августа
ТОП новости
Объявления
16:38, 7 августа
12:45, 29 августа
12:45, 29 августа
5