
17:30, Сегодня
На ТЭЦ-3 в Шымкенте проведут капитальный ремонт котлоагрегата

В 2026 году в Казахстане капитально отремонтируют более 100 объектов энергетики. Фото: otyrar.kz
В Казахстан в 2026 году запланирован масштабный ремонт объектов энергетики. В рамках программы модернизации в различных регионах страны капитально отремонтируют 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину, передает inShymkent.kz со ссылкой на otyrar.kz
По данным энергетического сектора, часть работ уже началась. Сейчас ремонт ведётся на двух энергоблоках, четырёх котлах и двух турбинах.
Отдельные работы запланированы и в Шымкент. На ТЭЦ‑3 проведут капитальный ремонт одного котлоагрегата. Это позволит повысить надёжность теплоснабжения города.
Специалисты отмечают, что плановые ремонты направлены на повышение устойчивости энергосистемы и подготовку энергетических объектов к предстоящему отопительному сезону.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:12
8 марта
11:57
7 марта
Объявления
14:50, 27 февраля
13:56, 6 марта
5