
Видео
11:40, 24 февраля
Жалобы на дым: экологи зафиксировали превышение ПДК в Шымкенте
Видео
В Шымкенте специалисты зафиксировали превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе после жалоб жителей на чёрный дым и неприятный запах, передает inShymkent.kz со ссылкой на 24.kz
По данным городского департамента экологии, нарушения выявлены на предприятии по производству свинца. Лабораторные замеры показали превышение по оксиду углерода, диоксиду и оксидам азота. Также установлены несоответствия проектной документации и наличие неучтённых источников выбросов.
Компании грозят два административных штрафа. Кроме того, ведомство готовит иск о приостановке эксплуатации дополнительной трубы, не указанной в проекте.
Параллельно проводится проверка крупного маслозавода, который подозревают в складировании отходов в неустановленных местах.
В прошлом году в Шымкенте прошло около 40 экологических проверок. В пяти случаях предприятия временно приостанавливали деятельность через суд до устранения нарушений.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:14
10 марта
Объявления
14:50, 27 февраля
15:02, 1 марта