
Видео
16:22, Сегодня
В Шымкенте на улице Акторгай просела дорога, уложенная менее года назад
Видео
В Абайском районе Шымкента на улице Акторгай просело и частично обрушилось дорожное покрытие, уложенное менее года назад. В результате повреждения были затруднены проезд транспорта и движение пешеходов, а два частных дома временно остались без водоснабжения, передает inShymkent.kz со ссылкой на otyrar.kz
По словам жителей, после сильных дождей образовалась яма, грунт дал осадку и повредил подземные коммуникации. Опасный участок находился в таком состоянии около пяти дней.
В городском управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог сообщили, что дорогу в июле–августе 2025 года ремонтировало ТОО «Atash Trans Logistics». Экспертизу качества основания и асфальтобетонного покрытия проводил Национальный центр качества.
По данным ведомства, просадка произошла на участках, где ранее прокладывали канализационные трубы — из-за осадки грунта. Дефекты будут устранены за счёт подрядной организации в рамках гарантийных обязательств сроком более пяти лет. Завершить восстановительные работы планируют до конца марта.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:00
Вчера
09:17
21 февраля
Объявления
08:56, 20 февраля
5
08:56, 20 февраля
17:11, 20 февраля