
Видео
09:20, 18 февраля
С марта казахстанцы смогут копить на жильё через любые банки
Видео
С 19 марта в Казахстане расширяется система жилищно-строительных сбережений. Теперь копить на жильё можно будет не только через «Отбасы банк», но и в других банках второго уровня, передает inShymkent.kz со ссылкой на 24.kz
Соответствующие поправки подписаны в январе и вступают в силу через 60 дней после официального опубликования. Коммерческие банки получат право открывать специальные жилищные вклады, вести счета и выдавать займы на улучшение жилищных условий без получения отдельной лицензии ЖССБ.
При этом ключевое преимущество «Отбасы банка» сохраняется: государственная премия в размере 20% от годовых накоплений будет начисляться только его вкладчикам. У других банков такой господдержки не предусмотрено.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:07
30 августа
11:37
29 августа
10:00
28 августа
12:15
27 августа
09:20
27 августа
ТОП новости
Объявления
12:45, 29 августа
16:38, 7 августа