
15:30, 17 февраля
В Шымкенте автомобиль врезался в газопровод — произошло возгорание

В Шымкенте после ДТП загорелся газопровод. Фото: otyrar.kz
В Шымкенте в жилом массиве Базаркакпа (Енбекшинский район) легковой автомобиль врезался в надземный участок газопровода, после чего произошло возгорание. Инцидент случился 17 февраля ранним утром, передает inShymkent.kz со ссылкой на otyrar.kz
По данным городского ДЧС, в результате наезда на шкафной газорегуляторный пункт произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим факельным горением. Пострадавших нет. На место оперативно прибыли спасатели.
В местном производственном филиале АО «QazaqGaz Aimaq» сообщили, что в момент ДТП подача газа на ГРС была временно отключена в целях безопасности. При этом абоненты без газоснабжения не остались — система продолжила работу в штатном режиме.
Ситуация находится под контролем специалистов. После завершения технических мероприятий объект будет восстановлен. Жителей призывают соблюдать правила безопасности в охранных зонах газопроводов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:30
Вчера
16:52
Вчера
Объявления
15:58, 21 марта
15:58, 21 марта
5
15:51, 1 апреля