
12:17, 18 декабря 2025 г.
В Шымкенте 1600 многоквартирных домов перейдут на управление через ОСИ

В Шымкенте обновят лифты. Фото: otyrar.kz
В Шымкенте реализуется реформа по переводу многоквартирных домов на управление через объединения собственников имущества (ОСИ). На новую форму управления должны перейти около 1600 домов, в которых более 35 квартир, передает inShymkent.kz со ссылкой на otyrar.kz
На сегодня 138 домов уже зарегистрировали ОСИ, еще 374 выбрали совместное управление. Работа по информированию жильцов ведется совместно с районными акиматами. Собственникам необходимо подготовить документы и выбрать председателя голосованием, который будет отвечать за содержание дома.
Параллельно в городе проходит программа модернизации лифтового оборудования.
Для контроля качества услуг и безопасности работает единый контакт-центр «Айкөмек 109». В прошлом году он обработал 743 обращения по лифтам, практически все были решены.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:11
16 апреля
17:27
16 апреля
16:30
16 апреля
Объявления
23:09, 7 апреля
14:26, 4 апреля
5
15:01, 5 апреля
14:26, 4 апреля