
14:35, 11 ноября
Хищение 217 млн тенге: в Шымкенте расследуют кражу денег для беременных

В Шымкенте выявили крупное хищение средств соцподдержки .Фото: pixabay
Беременные женщины стали жертвами мошеннической схемы в Шымкенте, передает OTYRAR.
Об этом сообщила пресс-служба городской прокуратуры. Как стало известно, местная жительница, фиктивно трудоустраивала беременных женщин, оформляла на них социальные выплаты и переводила деньги на свои нужды.
«В ходе анализа установлено, что данная гражданка с помощью ключей ЭЦП индивидуальных предпринимателей фиктивно трудоустраивала беременных женщин на предприятиях.Далее она незаконно оформляла социальные выплаты на беременных женщин и тратила установленные средства на собственные нужды. В результате незаконной деятельности государству причинен ущерб в размере 217 миллионов тенге«, — говорится в сообщении прокуратуры города.
По данному факту начато досудебное расследование по статье 190, части 4 Уголовного кодекса. Материалы переданы в Департамент экономических расследований по Шымкенту. Ведутся следственные действия для установления всех обстоятельств и лиц, причастных к преступлению.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:55
12 декабря
12:58
12 декабря
09:40
12 декабря
15:40
11 декабря
14:00
11 декабря
Объявления
15:32, 12 декабря
15:32, 12 декабря
5
11:29, 4 декабря