
Видео
11:28, 6 ноября
Полиция Шымкента пресекла канал поставки наркотиков
Видео
Департамент полиции Шымкента продолжает проведение комплексных мероприятий, направленных на борьбу с наркопреступностью, сообщает Polisia.kz.
В результате оперативных мероприятий 15 октября ликвидирован канал поставки наркотических средств в Шымкент из других регионов страны. Задержана подозреваемая — жительница Алматинской области.
В ходе проверок, проведенных в Алматинской области и в Алматы, в арендованном доме и в тайниках обнаружено и изъято около 200 гр синтетических наркотиков. Установлено, что задержанная неоднократно приезжала в Шымкент на арендованном автомобиле с целью сбыта наркотических веществ.
Кроме того, 22 октября полицейские задержали местного жителя, который незаконно выращивал растения, содержащие наркотические вещества. В его домовладении обнаружено и изъято четыре куста конопли общей массой более 2,5 кг.
По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводятся следственные действия. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.
Полиция напоминает, что любые незаконные действия, связанные с наркотическими средствами, влекут уголовную ответственность.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:08
Вчера
17:55
19 декабря
15:26
19 декабря
13:40
19 декабря
12:32
19 декабря
11:27
19 декабря
09:19
19 декабря
Объявления
15:32, 12 декабря
17:07, 18 декабря
15:32, 12 декабря
5