
Видео
14:36, 2 сентября 2025 г.
В Шымкенте осудили мужчину на 8 лет за нарколабораторию в бане
Видео
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Шымкента огласил приговор по делу о покушении на незаконное изготовление психотропных веществ в особо крупном размере с целью их сбыта, сообщает otyrar.kz
Межрайонный суд г. Шымкента: «В сентябре 2024 года подсудимый через мессенджер Telegram вступил в сговор с неустановленным лицом. Целью было быстрое обогащение за счёт производства и последующей продажи психотропных веществ. Для этого он арендовал дом в Шымкенте, закупил в Алматы прекурсоры и химикаты, а на придомовой территории оборудовал лабораторию в бане. При изготовлении вещества α-PVP общим весом более 2,6 килограмма его задержали сотрудники правоохранительных органов».
Вина подсудимого была подтверждена протоколами обыска, его признательными показаниями и результатами экспертиз. Прокурор настаивал на лишении свободы. Сам обвиняемый признал вину и просил суд о снисхождении.
Межрайонный суд г. Шымкента: «Суд учёл смягчающие обстоятельства: подсудимый признал вину, раскаялся и воспитывает несовершеннолетних детей. Отягчающих обстоятельств не установлено».
Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 8 годам и 5 месяцам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
09:26
Вчера
17:47
16 января
14:51
16 января
11:46
16 января
Объявления
11:32, 9 января
5
11:32, 9 января
17:11, 15 января
10:32, 4 января