
Видео
15:37, 7 августа 2025 г.
Жители Шардары получат стабильное водоснабжение
Видео
Аким Туркестанской области Нуралхан Кушеров с рабочим визитом посетил Шардаринский район. Он проверил, как ведётся работа по обеспечению населения питьевой водой, побывал на главном гидроузле и дал ряд поручений профильным службам, сообщает otyrar.kz
Также глава региона проинспектировал бурение новой скважины — этот шаг призван предотвратить дефицит воды.
По данным на 4 августа, объём воды в водохранилище «Шардара» составляет 401 миллион кубометров. Приток — 144 кубометра в секунду, отток — 331.
В городе проживают более 31 тысячи человек — это 6,5 тысяч абонентов. В их числе — 85 многоквартирных домов и почти 5 тысяч частных. Водоснабжение особенно важно для жителей многоэтажек, где проживают около 7 тысяч человек.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
17:40, 1 июня
16:32, 1 июня
5
16:32, 1 июня