
12:46, Сегодня
Директор театра в Шымкенте предстанет перед судом за хищения

Директор театра обвиняется в хищении в Шымкенте. Фото: pixabay.com
В Шымкенте департамент Агентства по финансовому мониторингу завершил расследование схемы хищений бюджетных средств, в центре которой оказался директор ГККП «Шымкент жастар театры» и другие должностные лица, передает «24KZ».
На приобретение сценического оборудования для концертов — включая колонки, сабвуферы, фермы, усилители и микрофоны - из государственного бюджета было выделено 320 миллионов тенге. Однако вместо прозрачной закупки, она проводилась через электронный магазин с искусственным дроблением лотов на более чем 20 позиций, что нарушает закон.
Контракты заключались с фиктивными ИП, которые фактически не поставляли оборудование.
На преступные доходы одним из подозреваемых были приобретены автомобиль и квартира общей стоимостью 48 миллионов тенге, оформленные на доверенных лиц для сокрытия истинного владельца.
Суд уже наложил арест на это имущество, подозреваемые помещены под стражу.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:40
Вчера
14:00
Вчера
12:17
Вчера
Объявления
11:21, Вчера
15:16, 8 июня
11:21, Вчера
5
live comments feed...